29 марта 2024 • Пт • 19:55

Металлоинвест определил победителей корпоративного конкурса инноваций «Идея на миллион»

25.05.2018
1252

Металлоинвест определил победителей корпоративного конкурса инноваций «Идея на миллион»

Компания «Металлоинвест» подвела итоги первого корпоративного конкурса «Идея на миллион», направленного на вовлечение максимального количества сотрудников Компании в генерацию идей по улучшению бизнес-процессов.

Конкурс был проведен в рамках комплексной программы трансформации бизнеса Industry 4.0. по инициативе председателя Совета директоров Металлоинвеста Ивана Стрешинского.

Призовой фонд конкурса составил 4 миллиона 800 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось в ходе Стратегической сессии Металлоинвеста «Трансформация IT-2023».



Металлоинвест определил победителей корпоративного конкурса инноваций «Идея на миллион»

В течение полугода сотрудники всех предприятий Компании разрабатывали инновационные идеи, способные повлиять на развитие бизнес-процессов. Всего на конкурс было направлено 288 идей. Экспертам понадобилось 7 заседаний, чтобы отобрать лучшие кейсы и сформировать шорт-лист победителей.


 — Поиск нестандартных идей является драйвером успешного развития бизнеса, - заявил директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов. - Внедрение инновационных идей и технологий необходимо для максимально эффективной реализации стратегии Компании. Благодаря конкурсу «Идея на миллион» нам удалось сформировать «интеллектуальный банк», поддержать талантливых и инновационно мыслящих сотрудников.

 

Первое место присуждено двум сотрудникам – Александру Игнатову (Михайловский ГОК) за идею «Оптимизация складской логистики, повышение эффективности проведения ежегодной инвентаризации» и Олегу Лактюшину (УК «Металлоивест») – «Организация электронной торговой площадки для металлургов и поставщиков».

На втором месте представители Михайловского ГОКа – Максим Евланов, предложивший ввести электронные карточки по охране труда и промышленной безопасности, и Александр Липатов, приславший на конкурс идею «Электронная подпись во внутреннем, внешнем документообороте».

Сразу три предложения оказались на третьем месте - идея Никиты Путилина и Вадима Утямишева (Уральская Сталь), касающаяся автоматизации работы с приборами, контроля постановки на учет, поверки, а также предложение Павла Тимофеева (Лебединский ГОК) – «Применение КПЭ на уровне всех служб предприятий» и Станислава Патушинского (Джи Эс Эй Групп) – «Использование групповых и маршрутных отправок вагонов по железной дороге для получения скидок от стоимости тарифа для металлургического сегмента».


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел