Сегодня во всех школах Оренбурга прозвенел последний звонок

24.05.2018
3252

Оренбургские выпускники

24 мая во всех школах Оренбурга прозвенел последний звонок. Уже завтра 9-классники сдадут первый экзамен, а 11-классники начнут сдавать ЕГЭ в понедельник.

Выпускников ждут экзамены

Оренбургские выпускники

Для большинства школьников этот последний звонок ознаменовал начало летних каникул, а для выпускников он стал действительно последним. Они покидают родные стены учебного заведения и идут покорять новые вершины – их ждут колледжи, техникумы, институты, университеты и армия.

В Оренбурге сегодня завершили учебу более 2 тысяч одиннадцатиклассников. Для них сдача единого государственного экзамена начнется на следующей неделе — 28 мая. Первым экзаменом станет информатика. Основные предметы выпадают на 30 мая — базовая математика, 1 июня — профильная математика, 6 июня — русский язык.

Для выпускников 9-х классов итоговая аттестация начнется уже завтра, 25 мая. Из-за этого последний звонок и перенесли на день раньше. Первыми они сдадут экзамен по иностранному языку (английский, французский и немецкий). Основные предметы — русский язык и математику — девятиклассники будут сдавать 29 мая и 5 июня.

Торжественные линейки

Оренбургские выпускники

Корреспондент Урал56.Ру посетил несколько школ. Выпускников школы №40 пришел поздравить с последним звонком воспитанник этого учебного заведения, вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

 — Поздравляю вас с окончанием важного этапа в жизни. Желаю вам хорошего настроения и успешной сдачи непростых экзаменационных испытаний. Уверен, получив хорошие знания в родной школе, вы справитесь с этими непростыми буквами: ЕГЭ и ОГЭ.
Он выразил благодарность учителям, родителям, поздравил школьников и преподавательский состав с 80-летием школы. В этом году в отличие от предыдущего вице-губернатор сдержано высказался по поводу единого государственного экзамена. 

Оренбургские выпускники

Последний звонок в школе №1 посетил глава Северного округа Сергей Чуфистов.

 — Дорогие выпускники, никогда не забывайте свою школу, педагогов. Желаю, чтобы ваши мечты о будущем сбылись, чтобы перед вами были открыты двери. Дорогие педагоги, спасибо вам за то, что вы помогли вырастить таких хороших, умных, молодых оренбуржцев.
Также он попросил выпускников обратить внимание на такие профессии, как строитель, инженер, механик, учитель и врач. Родителей он поблагодарил за помощь, которую они оказывают школе.

Празднования на Советской и в парках

Оренбургские выпускники

После торжественных линеек сотни оренбургских выпускников отправились на улицу Советскую, парки им. Перовского, им. 50-летия СССР и «Тополя».

На улицах города сегодня дежурят усиленные наряды полиции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел