28 марта 2024 • Чт • 22:39

Владимир Федотов признан лучшим тренером прошедшего сезона ФНЛ

23.05.2018
1492

Владимир Федотов

22 мая на собрании клубов ФНЛ был утвержден список лучших игроков и тренеров прошедшего сезона. Сразу в двух номинациях лучшими стали представители ФК «Оренбург».

Лучшим тренером признан Владимир Федотов. Действующий главный тренер футбольного клуба «Оренбург» пришел в команду по ходу сезона. На момент его прихода команда находилась в середине таблице и показывала не самую лучшую игру. После смены тренера игра преобразилась, а клуб по итогу сезона занял 1 место в чемпионате.

Выбор специалистов поддержали и любители футбола. В голосовании, которое прошло в социальных сетях, Владимир Федотов также занял первое место. За него проголосовали 4 700 человек, что составило 34% от общего количества принявших участие в опросе.

Адесойе Ойеволе выбивает мяч у игрока «Оренбург»

Лучшим защитником сезона стал игрок ФК «Оренбург» Адесойе Ойеволе. В прошедшем сезоне он сыграл в 26 матчах, в которых забил 2 гола. В этом сезоне Адесойе Ойеволе отметился стабильной и надежной игрой в защите. Серьезная травма, которую получил спортсмен осенью 2017 года, не позволила ему сыграть в большем количестве матчей. Тройка центральных защитников — Ойеволе – Бегич – Удалый — в этом сезоне безусловно была лучшей в чемпионате.

Другие победители


Лучшим голкипером – Евгений Конюхов («Крылья Советов»).
Лучший полузащитник – Андрей Мурнин («Тамбов»).
Лучший нападающий – Сергей Корниленко («Крылья Советов»).
Лучший снайпер – Артем Кулишев («Динамо»).
Лучший молодой игрок и футболист-открытие сезона Александр Соболев («Крылья Советов»).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел