В Оренбурге пляж на набережной реки Урал все-таки будет работать

23.05.2018
4157

Пляж на Набережной реки Урал, Оренбург. Июнь 2016 года

Летом 2018 года в Оренбурге пляж на набережной реки Урал будет работать, но частично. Это связано с реконструкцией. Планируется, что всего к летнему сезон подготовят 28 пляжей.

На днях в ряде оренбургских СМИ появилась информация о том, что центральный пляж на реке Урал в районе пешеходного моста работать в 2018 году не будет из-за реконструкции нижней набережной. В администрации города Оренбурга эту информацию опровергли.

На заднем фоне пляж на набережной реки Урал

 — Пляж на «Беловке» по-настоящему «народный», пользуется большой популярностью у горожан, поэтому его мы закрывать не намерены. Елизаветинский спуск, детская железная дорога и пляж будут работать. Также мы сейчас рассматриваем вариант устройства еще одного городского пляжа в районе Красной площади. На следующей неделе проведем выездное совещание и обговорим все детали.

Глава города Оренбурга Евгений Арапов
 

 — Со строителями договорились, что они аккуратно закроют зону, которая попадает под реконструкцию. Остается часть пляжа, которая будет доступна для людей. На следующей неделе поедем туда, посмотрим как лучше все организовать. Пусть и в усеченном варианте.

Начальник УЖКХ Татьяна Малышева

Река Урал в районе ул. Красная площадь, Оренбург. Лето 2017 года

Планируется, что в областном центре и в соседних районах в 2018 году будут работать 28 пляжей на реках Урал и Сакмара и на других водоемах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел