Сборная Оренбургского района победила в региональном турнире по мини-хоккею с мячом

20.05.2018
1661

Исполнение «буллита»

Сегодня, 20 мая, в Оренбургском районе в поселке Пригородный на арене «Олимпиец» прошел турнир по мини-хоккею с мячом на Кубок Оренбургской области.

Опасный момент

В турнире приняли участие 6 команд. Победителем турнира стала сборная Оренбургского района, второе место у игроков сборной Пономаревского района, третье — у молодых воспитанников клуба «Локомотив» (Оренбург). Также в турнире приняли участие сборная ветеранов Оренбуржья, сборная Саракташского района и команда «Легион» (Оренбург).


Арена «Олимпиец» в Пригородном

Турнир проводился на площадке для обычного хоккея со стандартными воротами. На площадку от каждой команды также выходили по 6 игроков – 5 полевых и один голкипер. Однако различий значительно больше: игрокам запрещено вести силовую борьбу, нет правила «вне игры», нет удалений игроков за нарушения – назначаются либо штрафные удары или некое подобие буллита. Все эти особенности придают игре динамичность, а болельщикам дарят большое количество опасных моментов.


За секунду до удара по воротам

Организатор турнира Евгений Гиниятуллин сказал корреспонденту Урал56.Ру:


 — Этот турнир ежегодный, однако впервые в нем принимает участие такое большое количество участников. С каждым годом растет уровень команд. В этом году мы увидели очередной виток противостояния Пономаревского и Оренбургских сборных. Хоккей с мячом в этих районах развит больше всего в регионе. Хорошую практику получили воспитанники клуба «Локомотив». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел