28 марта 2024 • Чт • 20:45

Суд запретил проводить в КДЦ «Молодежный» Орска концерты и выступления

19.05.2018
4566

КДЦ «Молодежный»

В КДЦ «Молодежный» Орска запрещено проводить концерты и выступления. Соответствующее решение 11 мая вынес Октябрьский районный суд. Эта информация размещена на объявлении у входа в здание культурно-делового центра.


Объявление на двери КДЦ «Молодежный»

С директором КДЦ журналистам Урал56.Ру связаться пока не удалось, она, по словам работников «Молодежного», до конца мая в отпуске.


Напомним, иск в суд с просьбой временно приостановить деятельность КДЦ «Молодежный» Орска до устранения нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверки, направила в конце апреля прокуратура. Кроме того, по тем же причинам в Орске сейчас не функционируют киноцентр «Орск», торговый центр «Универмаг» и развлекательный центр «ДетвоRRa». По двум последним заведениям судебные заседания еще не проходили, а вот по поводу ТЦ «Универмаг» уже есть первые новости — в мае его точно не откроют. Решение накануне принял Ленинский суд.

После произошедшей в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» трагедии, Генпрокуратура поручила проверить на противопожарную безопасность все торговые комплексы России. Оренбург этот аспект стороной также не обошел — из-за нарушений специалисты приостановили деятельность ТЦ «Мебельный базар» и «Три кита».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел