Что и как часто едят жители Оренбургской области?

15.05.2018
2467

Говяжий медальон в беконе с морковным пюре, грибами, черри и веточкой тимьяна

С 17 по 15 июня в Оренбургской области будет проводиться выборочное наблюдение рациона питания населения.  Такой опрос проводится один раз в пять лет. Это уже второе исследование, первое проходило в 2013 году.

В Оренбургской области будет опрошено 560 домов: в Бугуруслане, Бузулуке, Гае, Медногорске, Новотроицке, Орске, Оренбурге, Соль-Илецке, Сорочинске, Ясном,  а также в Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Тоцком районах.


 — Обследование рациона питания населения организуется в целях получения информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания. Главная особенность обследования состоит в подробном описании потребления продуктов за сутки каждым человеком. 

Предусмотрен также круг вопросов о частоте и качестве питания по месту работы, учебы, в дошкольных учреждениях, состоянии здоровья, физической активности и прочего. Опросы респондентов будут проводиться специально обученными работниками – интервьюерами, которые будут  иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Опрашиваться будут респонденты в возрасте 14 лет и старше.

 — Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению, и используются только в сводном виде в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов.


Результаты наблюдения позволят получить информацию, которая отразит факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания жителей области, а также способствовать просветительной деятельности в отношении формирования стандартов сбалансированного питания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел