29 марта 2024 • Пт • 18:14

В Оренбургской области не все города ввели электронные платежи в транспорте

27.05.2018
1978

Счетная палата Оренбургской области выяснила, что не все города внедрили в общественном транспорте электронную систему оплаты проезда. При этом сделать им это было рекомендовано до 2014 года. 


Подробнее


Счетная палата Оренбургской области провела проверку по поводу выделения средств пассажирского транспорта и обнаружила, что только восемь муниципалитетов из 42 в 2016 году «воспользовались рекомендациями по внедрению электронной системы платежей в границах своих территорий». 

Аудит проводился именно по «эффективности использования бюджетных средств» на обеспечения проезда граждан в пассажирском транспорте. По каким причинам Счетная палата решила проверить внедрение карт, не говорится, как и то, сколько на это было выделено средств и есть ли в этом какие-то нарушений.

Также не говорится, какие именно рекомендации не выполнили муниципалитеты, которые не стали внедрять электронные платежи. 

О каких картах речь?


Однако в 2008 году вышло постановление правительства Оренбургской области, где муниципалитетам рекомендовали до 2014 года внедрить системы электронных платежей. Правда, речь шла конкретно про «Транспортную карту» и «Социальную транспортную карту». 

Счетная палата в связи с аудитом дает различные рекомендации.
  • установить статус расходов бюджета на возмещение трат перевозчиков на проезд граждан по социальным картам;
  • усилить контроль за перевозчиками и владельцами «Социальных транспортных карт»;
  • организовать автовокзалы для пригородных направлений на основных магистралях при въезде в Оренбург. 
Материалы проверки Счетная палата передала губернатору Юрию Бергу, а представление — Минэкономразвития и Минсоцразвития Оренбургской области.           


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
27.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел