28 марта 2024 • Чт • 16:52

Можно ли транслировать ЧМ по футболу в кафе и барах?

05.06.2018
6573

Логотип Чемпионата мира по футболу — 2018

Все меньше времени остается до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Однако у владельцев кафе и баров возник вопрос: можно ли им транслировать матчи в своих заведениях или за это нужно будет платить? 
 

Нужно ли кафе и барам платить за трансляцию?


Как выяснилось, оплачивать организацию просмотров должны будут только организаторы, получающие коммерческую выгоду. К примеру, когда взимается плата за вход  или в рамках просмотра проводятся маркетинговые мероприятия спонсоров и рекламодателей, а также, если зрителям предлагается приобрести еду и напитки.

Однако правила не распространяется на кафе и бары, где продажа еды и напитков является частью повседневной работы вне всякой связи с просмотром матчей.

Организации просмотров в кинотеатрах или театрах требует особого разрешения. Об этом сообщается на портале НЭП.

Сколько нужно платить за трансляцию, если организаторы получают коммерческую выгоду за просмотр матчей?


Все игры Чемпионата мира будут транслироваться бесплатно, так как права на трансляцию приобрели Управление теле- и радиовещания и Корпорация общественного вещания. Вместе с этим, организаторы просмотров футбольных матчей, устраиваемых с целью получения прибыли, должны будут оплатить показ, причем не Корпорации общественного вещания, а Международной федерации футбола.

Если число зрителей не превышает тысячу человек, то размер оплаты составит 1 000 долларов. От тысячи до двух тысяч зрителей — 2 000 долларов, от двух до пяти тысяч зрителей — 4 000 долларов, от пяти до десяти тысяч зрителей — 8 000 долларов, свыше десяти тысяч зрителей — 14 000 долларов.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел