Чиновников Оренбургской области научат принципам «мозгового штурма» за 5 млн рублей

27.05.2018
2527

Заседание горсовета Оренбурга

Государственных и муниципальных служащих Оренбургской области будут обучать по нескольким направлениям в области управления проектами. 50% времени нужно уделить «реальным примерам реализации инвестиционных проектов в Оренбургской области». Одно из требований — организация не менее двух кофе-брейков в день.

Документы опубликованы на сайте госзакупок. Максимальная стоимость составляет 5,3 млн рублей. Деньги направят из областного бюджета. Предполагается, что исполнитель за эти деньги должен обучить 120 человек из числа чиновников областного и муниципального уровней. Он должен предоставить теоретический материал, ответить на вопросы и провести практикум.


 — В ходе проведения мероприятий не менее 50% времени должно быть отведено на разбор практических ситуаций и реальных примеров реализации инвестиционных проектов на территории Оренбургской области, — говорится в техническом задании.

Всего нужно провести четыре вида мероприятия:

 — Инструменты корректного целеполагания и перспективного планирования для проектов и программ развития,

 — Ключевые инструменты управления — оперативное планирование задач, оперативная отчетность,

 — Возможности комбинирования элементов и инструментов различных методик и стандартов управления проектами и использование гибридных подходов для сложных проектов,

 — Управление проектами типа «консорциум». Управление контрактами».

Среди конкретных задач по предметам есть, например, «формирование и закрепление правил подготовки и проведения мозговых штурмов или инициирующих совещаний».    

Кроме всего прочего, в закупке прописывается и множество других задач, которые должен выполнить подрядчик. Среди них — организация не менее двух кофе-брейков в день (кофе, чай, четыре вида пирожных и печенье). Также необходимо оборудовать помещение (флипчарты, магнитные доски, стикеры 4 цветов).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
27.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел