15 июня 2025 • Вc • 03:48

Сбербанк и Минэкономразвития прокредитуют малый и средний бизнес еще на 7 млрд рублей

11.05.2018
685
Сбербанк и Минэкономразвития прокредитуют малый и средний бизнес еще на 7 млрд рублей

ПАО Сбербанк и Министерство экономического развития Российской Федерации подписали дополнительное соглашение о предоставлении льготных кредитов под 6,5 % до 5 лет субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях.

Заключенное соглашение позволит выдать до 15,5 млрд руб. до конца года. Из них 6,6 млрд руб. уже было выдано в течение первых месяцев действия соглашения.

«Новая программа Минэкономразвития показала себя как эффективный инструмент поддержки субъектов МСП. С его помощью кредитование малого и среднего бизнеса стало значительно доступнее, а значит, у малых компаний появилась больше возможностей для создания и сохранения тысяч рабочих мест в регионах», — отметил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел