В администрации Орска перестали раздавать Wi-Fi. Это как-то вредит безопасности?

10.05.2018
1622

Здание администрации Орска

В здании администрации Орска больше нельзя подключиться к сети Wi-Fi. Решение закрыть сеть, которой раньше пользовались посетители, было «продиктовано правилами внутреннего распорядка», заявили чиновники.

Так, например, на протяжении последних нескольких лет в кабинете 609, где проводятся крупные совещания с приглашением прессы, работала сеть Wi-Fi. Когда депутаты городского Совета собирались там на очередное совещание, им (да и всем присутствующим, в том числе журналистам) выдавались листки с повесткой дня, и в углу обязательно были указаны название сети и пароль. На последнем, апрельском, заседании этих данных уже не указывалось, а сеть оказалась недоступной.

Конечно, это не большая проблема: мобильный интернет сейчас достаточно стабилен, и отправить в редакцию текст или фото с заседания – не проблема. Но почему вообще было решено сломать привычный порядок? Знакомые сотрудники администрации ответили неопределенно: «Что-то связанное с информационной безопасностью».

Тогда Урал56.Ру направил в администрацию официальный запрос. И на днях был получен ответ, который, впрочем, ясности в ситуацию не внес:

 — В ответ на Ваш запрос по поводу закрытия доступа к пользованию беспроводной сетью в администрации города сообщаю, что отключение сети Wi-Fi продиктовано правилами внутреннего распорядка.
Елена Абрамова, начальник управления по связям с общественностью

Почему потребовалось вносить такие изменения в правила внутреннего распорядка, не сообщается. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
10.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел