В День Победы орские дети смогли порулить пожарной машиной

09.05.2018
2045

В День Победы орские дети смогли порулить пожарной машиной, 9.05.2018

После Парада Победы в Орске была организована выставка спецтехники. Детям разрешалось не только лазать по пожарным машинам, но и садиться за руль, примерять каски, кислородные маски и т.д.



В День Победы орские дети смогли порулить пожарной машиной

В отличие от прошлых лет, когда на площадь выводилась и техника полиции (особой популярностью у детей пользовался БТР ОМОНа), в этот раз на выставке были представлены только машины МЧС. Зато на этот раз среди современной техники оказался настоящий музейный экспонат: машина, произведенная в 1952 году. Между прочим, отметили пожарные, она до сих пор ездит, выдает мощную струю из брандспойнта и теоретически может участвовать в тушении пожаров.



В День Победы орские дети смогли порулить пожарной машиной

Чуть в стороне проводилась выставка модельных кружков: сделанные детьми из фанеры, картона и пластика танки, корабли, самолеты.



Концерт на Комсомольской площади

А на крыльце драмтеатра состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Орска. Открыл его, как обычно, орский народный хор ветеранов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
09.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел