Лесной пожар в Кувандыке: полиция «закрыла» жилой поселок Гумарово

07.05.2018
3958

Сотрудники ГИБДД перекрыли проезд по мосту через реку Сакмара

18:55

По сообщениям местных жителей, на месте еще больше пожарных машин. По краю поселка заметное задымление. Пожарные автомобили дежурят в поселке у леса у потенциально возможных очагов усиления возгорания. Другие работают в лесу вблизи деревни. Въезды в поселок закрыты с двух сторон.


17:50

В Кувандыке полиция перекрыла дорогу в жилой поселок Гумарово из-за лесного пожара. Об этом порталу Урал56.Ру рассказали местные жители. 

По их словам, служебный автомобиль ГИБДД стоит перед мостом через реку Сакмару, а сотрудники полиции запрещают местным жителям проезд к поселку. Люди переживают, что огонь подойдет вплотную к жилым домам и уничтожит их.

Дым виден над водой

Судя по фотографиям с места события, горят пойменные леса – дым виден над поверхностью реки. В МЧС России по Оренбургской области порталу Урал56.Ру подтвердили, что пожар случился именно в лесном массиве, однако к их ведомству подобные происшествия не относятся – уже несколько лет за сохранность лесов отвечает Министерство лесного хозяйства. Это определено законодательством. 

В Минлесхозе порталу Урал56.Ру конкретной информации пока дать тоже не смогли. По словам первого заместителя министра Михаила Смирнова, в настоящий момент на месте работают специалисты. Все оперативная информация будет чуть позже. В связи с этим данные о количестве спецтехники, работающей на месте ЧП, и площади пожара остаются неизвестными.

Данных о количестве спецтехники, работающей на месте пожара, пока нет

В УМВД России по Оренбургской области нам рассказали, что сотрудники полиции в настоящий момент обеспечивают безопасность граждан (не впуская их в опасную зону) и подъезд автомобилей экстренных служб. Кроме того, правоохранители проверили задымленные участки местности, людей там не обнаружили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел