Оренбуржцы в 2018 году взяли в два раза больше кредитных карт

08.05.2018
1241

Кредитные карты, фото – Википедия

В первом квартале 2018 года оренбуржцы взяли больше 42 тысяч кредитных карт — это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше чем в два раза этот показатель вырос только в четырех регионах.

Аналитику по выпуску кредитных карт подготовило Национальное бюро кредитных историй. В целом по России карты стали брать на 65% чаще. В нескольких регионах этот показатель прирост превысил 100%:

  • Оренбургская область (126%),
  • Тульская область (116%),
  • Башкортостан (113%),
  • Саратовская область (110%).


Еще в нескольких регионах показатель близок к 100% — в Волгоградской и Ярославской областях.

Всего по России за три месяца выдали более двух миллионов карт. В Оренбургской области — более 40 тысяч. Лидером по количеству выданных карт являются Москва (125 тысяч), Московская область (97 тысяч), Красноярский край (81,5 тысяч) и Санкт-Петербург (72 тысячи).

По мнению генерального директора НБКИ Александра Викулина, увеличение темпов выдачи новых карт связано «со стабилизацией экономической ситуации в стране»:

 — Кредитование с использованием кредитных карт удобно не только банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, но и самим заемщикам. В том числе, благодаря привлекательным условиям по «кредиткам» (льготный период по оплате процентов и др.), а также простоте и удобству их использования, — отмечает Александр Викулин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
08.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел