29 марта 2024 • Пт • 07:33

С начала года с «Орских заводов» были сокращены 129 работников

08.05.2018
2532

Проходная орского предприятия

В редакцию Урал56.Ру поступили сведения о сокращениях на ООО «ТПК «Орские заводы». По данным городского центра занятости населения, с начала 2018 года с предприятия были сокращены 129 работников. Еще 35 были уволены по соглашению сторон. Руководство завода официально известило ЦЗН, что к концу июня планируется сократить еще 71 человека. Таким образом, за первое полугодие работу потеряют 235 орчан.

По данным ЦЗН, под сокращение попали в первую очередь рабочие старшего возраста.

 — Из числа сокращенных 97 человек – пенсионеры, еще 30 человек – предпенсионного возраста, - сообщила Наталья Кистерская, директор ГКУ «Центр занятости населения Орска». – На данный момент численность работников предприятия составляет 337 человек, 229 человек находятся в простое.

Напомним, что «Орские заводы» попали в сложную ситуацию из-за проблем со сбытом продукции: в сентябре прошлого года директор Александр Писарев обратился к главе Орска Андрею Одинцову с просьбой помочь трудоустроить работников предприятия в коммунальной сфере. Сделать это было необходимо «с целью исключения возникновения социальных рисков».

Позже, в марте нынешнего года, Писарев встретился с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Он доложил, что заказов на изготовление легендарных холодильников «Орск» сейчас нет. Также директор сообщил, что на базе предприятия планируется основать индустриальный парк – то есть сдать свои «лишние» площади в аренду. В частности, обсуждался вопрос заключения контракта с фирмой «Сенежа-групп», которая собиралась производить в цехах бывшего завода холодильников бумажные мешки.

Что сейчас происходит на заводе и видит ли его руководство пути выхода из кризиса? Эти вопросы мы задали директору Александру Писареву, но от «живого» разговора он отказалася, пообещав письменно ответить на официальный запрос. Разумеется, мы такой запрос оформили, и, как только получим ответ, вернемся к освещению этой темы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел