В Оренбурге УК «Оренбургская» на собрание позвала жителей сразу 20 домов

19.05.2018
2568

Собрание собственников жилья в Оренбурге

В Оренбурге управляющая компания «Оренбургская» на собрание собственников жилья позвала жителей сразу 20 домов. Мероприятие прошло в кабинете физики в школе №53. В общей сложности на встречу пришли около 50 человек. Лишь по одному дому был кворум для принятия решения, по остальным домам собрание официально не состоялось.

Руководство УК «Оренбургская»


Сотрудники управляющей компании «Оренбургская» объяснили решение провести собрание для такого большого количества жителей из разных домов в одном месте тем, что у них нет физических сил и возможностей провести отдельное  возле каждого дома. Однако жители сообщили, что в предыдущие годы, собрания жильцов и управляющей компании проходили возле их домов.

Собрание фактически не состоялось, жители рассказывали частные проблемы в своих домах, остальным участникам это было не интересно. Многие участники ушли с мероприятия досрочно. Сотрудники компании сообщили, что в этом году возможно будет повышение стоимости квартплаты, если жители проголосуют за это на заочном голосовании. Это сообщение вызвало негодование и возмущение собственников жилья.

Мнение администрации города

Татьяна Малышева

Начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева прокомментировала эту ситуацию:

 — Управляющие компании не должны собирать такие общие собрания для нескольких домов. Они должны собирать людей подомно, во дворе или на прилегающей территории. Управляющие компании должны доводить до собственников жилья отчет о своей деятельности для каждого дома по отдельности. Это неправильно, однозначное нарушение прав жильцов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел