При пожаре в Оренбургской области погибли 2 ребенка, 4 госпитализировали

05.05.2018
2466

На месте пожара, фото: МЧС

В результате пожара в жилом доме в селе Новотроицкое погибли два ребенка, 4 госпитализировали.

Пожар произошел ночью 5 мая в частном доме по улице Луговой. Как сообщает региональный Следственный комитет, в доме обнаружили тела 7-летней девочки и ее 9-летней сестры.  Четверых несовершеннолетних детей (двое мальчиков 11  и 12 лет, две девочки —  4 и 1,5 лет) госпитализированы. Также в больнице находится их дедушка, которому 68 лет.

 — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

Пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области

По данным следствия, в доме проживала семья из 8 человек: 31-летняя женщина,  ее престарелый отец,  и  шестеро малолетних детей. В момент происшествия хозяйка дома находилась  в гостях. Дедушка  обнаружил возгорание и разбудил старшего внука, который смог вынести из дома брата, двух сестер и помог деду выбраться из горящего дома. Старший внук и дедушка получили термические ожоги от 5 до 14% тела.

 — По одной из рассматриваемых версий случившегося, вероятной причиной пожара является замыкание электрической проводки. Следствие решает вопрос о размещении 4 несовершеннолетних детей в реабилитационный центр города Оренбурга. В рамках расследования уголовного дела будет дана надлежащая юридическая оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики, МЧС, а также следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел