Прошедшая в Оренбурге акция «Монстрация» оказалась незаконной?

04.05.2018
1624

«Монстрация» в Оренбурге, 01.05.2018

Прошедшая в Оренбурге 1 мая акция «Монстрация» оказалась незаконной. Об этом свидетельствуют данные Ленинского районного суда областного центра.

Известно, что организаторы подавали в администрацию уведомление о намерении провести акцию.

 — Целью данного публичного мероприятия было заявлено гласное обсуждение общественно-значимых вопросов, таких как: блокировка мессенджера Телеграмм, избирательный процесс 18.03.2018 года, ремонт набережной, а также вопросы культурного и нравственного развития страны.

Власти ответили отказом, мотивировав свой ответ тем, что на указанную дату на улице Советской уже были «согласованы иные публичные мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда».

 — Одновременное проведение согласованных мероприятий и заявленного шествия с участием 250 человек могло бы создать угрозу жизни и здоровья как участников публичного мероприятия, заявленного к проведению, так и участников праздничных мероприятий.

Организаторы акции с такими выводами не согласились, но Ленинский суд счел решение администрации Оренбурга законным и не удовлетворил иск заявителя-организатора «Монстрации».

«Монстрация» в Оренбурге, 01.05.2018

Напомним, 1 мая в Оренбурге к этой акции присоединились около 30 человек. Считается, что «Монстрация» — это акция, где нет места политики, однако в Оренбурге не все участники придерживались этого неписанного правила и вышли на мероприятие с политическими и околополитическими лозунгами.

Большинство плакатов соответствовали главной идее акции. Вот некоторые из них: «Плутон – это планета», «Цепная эрекция», «Всемирный потом», «Адам ключи», «Всю власть поэтам». Кстати, дежурившие на месте сотрудники полиции проведению мероприятия не препятствовали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел