Победа в последнем домашнем матче: «Оренбург» выиграл «Сибирь» (Новосибирск) со счетом 1:0

02.05.2018
2518

Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Сибирь», 02.05.2018

Сегодня, 2 мая, в матче 36 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Сибирь» (Новосибирск) со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник Сергей Терехов.

На стадион «Газовик» на последний домашний матч в сезоне пришли более 6 000 болельщиков. Среди болельщиков были спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать 2 фаната из Новосибирска.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Владимир Парняков, Фарход Васиев, Игорь Удалый и Дмитрий Андреев; полузащита — Денис Попович, Георгий Чиркин, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Артем Делькин.

По сравнению с прошлым матчем в основном составе произошло одно изменение. На место нападающего вместо Хасана Мамтова вышел Артем Делькин. Он впервые после долгого перерыва оказался в стартовом составе. В последнее время он выходил лишь на замену во вторых таймах.

С первых минут матча оренбуржцы контролировали ход игры и смогли создать три опасных момент, один из которых завершился голом. На 14 минуте крайний защитник Сергей Терехов замкнул навес, он с метра точно пробил коленом — 1:0. После забитого мяча футболисты «Оренбурга» отдали инициативы и большую часть первого тайма провели в обороне, стараясь сыграть на контратаках. Гости за первый тайм опасных моментов не создали, но были активны. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме оренбуржцы были намного активнее, чем в первой половине встречи. Хорошие моменты для взятия ворот имели многих футболисты «Оренбурга», однако забить так и не удалось. Игроки «Сибири» имели хороший шанс для взятия ворот, но голкипер Евгений Фролов был на высоте. Итог матча — очень нужная победа с минимальным счетом — 1:0.

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 1 месте. Сейчас в активе команды 80 очков после 36 матча. Следующий матч наша команда проведет на выезде. В предпоследнем туре чемпионата в субботу, 5 мая, ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Авангард».