Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Сибирь» (Новосибирск): прогноз и статистика

02.05.2018
2784

Футболисты ФК «Оренбург»

Сегодня, 2 мая, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 36-го тура Первенства ФНЛ между ФК «Оренбург» и ФК «Сибирь» (Новосибирск). Начало игры в 16:00 по оренбургскому времени.

Команды перед матчем

Полузащитник Алексей Сутормин пробивает пенальти

«Оренбург» в прошлом туре в гостях победил «Тюмень», в параллельном матче «Енисей» проиграл в Химках. Благодаря этому оренбуржцы переместились со второго места на первое место в турнирной таблице. За три тура до конца чемпионата «Оренбург» имеет хорошие шансы на то, чтобы завоевать путевку в РФПЛ. Однако, для этого нужно набрать как минимум 7 очков в оставшихся матчах. Матч с «Сибирью» для «газовиков» станет последним на домашнем стадионе, после чего им нужно будет сыграть еще два матча в гостях, против «Авангарда» (Курск) и «Тамбова».

У «Оренбурга» есть кадровые потери: травмированы нападающий Андрей Козлов, защитники Андрей Малых и Адесойе Ойеволе. Зато отбыл дисквалификацию защитник Сильвие Бегич. «Оренбург» на своем поле играет очень хорошо, последние 8 матчей на своем поле они выиграли, общий счет забитых мячей в этих матчах 21:4. После 25 тура «Оренбург» набрал 74 очка и находится на 1 месте.

Видео-анонс матча


Футбольный клуб «Сибирь» проводит хороший сезон, однако шансов на то, чтобы занять 4 место и сыграть в переходных матчах, практически нет. Последние 5 туров сибиряки провели плохо – 1 победа, 1 поражение и 3 ничьи, как итог всего 6 очков из 15 возможных. Новосибирцы в гостях играют не так уверенно как дома, у них всего 5 гостевых побед в 17 матчах. Перед этим матчем у «Сибири» 53 очка, они находятся на 6 месте в турнирной таблице ФНЛ.

Статистика и прогноз

Турнирная таблица перед матчем

Ранее ФК «Оренбург» встречался с ФК «Сибирь» в разных турнирах 10 раз. Из них в 4 матчах сильнее были оренбуржцы, дважды побеждали новосибирцы, еще 4 матча завершились вничью.

В матче первого круга «Оренбург» победил со счетом − 1:0. Букмекеры считают, что шансы на победу ФК «Оренбург» выше – 1,3, а вот шансы на победу гостей оцениваются значительно ниже – 9,2. Ничья оценивается в 4,6.

Прогноз болельщика:

Перед этим матчем свой прогноз дал спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев:
 — Думаю, что «Оренбург» победит со счетом 2:1. Наши футболисты дома очки не теряют, однако «Сибирь» хорошая команда, которая может дать бой. Это будет сложный матч, но победа нам очень нужна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел