В Орске одновременно прошли две первомайские демонстрации

01.05.2018
6597

Шествие федерации профсоюзов оказалось многолюдным

1 мая в Орске одновременно прошли две демонстрации, посвященные одному и тому же празднику – Дню весны и труда. Федерация профсоюзов провела свое шествие от стадиона «Юбилейный» к центральному парку, а коммунисты митинговали у памятника Шевченко.

Шествие профсоюзов  

Колонна профсоюзов оказалась на этот раз весьма внушительной – изначально федерация указала в заявке 2,5 тысячи участников, и в реальности их оказалось почти столько же.

По проспекту с музыкой   

Колонна растянулась на несколько сот метров. Впереди шли музыканты муниципального оркестра, сразу за ними – глава Орска с заместителями. Далее, с флагами, шарами и транспарантами, - члены разных профсоюзных организаций города: железнодорожники, металлурги, учителя.

Глава и его команда  

Лозунги оказались старыми, хорошо знакомыми. «Зарплата! Занятость! Законность!»; «За мир и стабильность!», «Человеку труда – достойную зарплату!».

Лозунги ГМПР  

Добравшись до главной сцены центрального парка, члены профсоюзов стали смотреть праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами. Правда, толпа при этом почти сразу поредела на три четверти: большинство демонстрантов предпочло на неофициальную часть праздника не оставаться.

Первомайский концерт на сцене центрального парка  

А в это время на площади Шевченко реяли красные флаги.

Митинг коммунистов   

Коммунистов на этот раз собралось немного – вряд ли больше сотни человек. Большинство митингующих было пенсионного возраста, но и молодежь тоже присутствовала.

Представители коммунистической молодежи  

Со сцены звучала критика власти всех уровней. Городской, например, досталось за разбитые дороги, за закрытые предприятия, за многочисленные провалы в коммунальной сфере.


Раздача красных бантов




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
01.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел