28 марта 2024 • Чт • 15:07

В Оренбурге могилы ветеранов Великой Отечественной войны находятся в плохом состоянии

01.05.2018
6029

Кладбище на проспекте Победы, Оренбург. Фото: Татьяна Малышева

В Оренбурге могилы ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище на проспекте Победы находятся в плохом состоянии. Об этом сообщила начальник УЖКХ города Оренбурга Татьяна Малышева на своей странице в социальных сетях.

Кладбище на проспекте Победы, Оренбург. Фото: Татьяна Малышева


В Facebook Татьяна Малышева пригласила своих друзей и знакомых принять участие в городской акции «Помним и чтим». В рамках нее 3 и 4 мая в 10:00 оренбуржцы выйдут на субботник на мемориальный кладбищенский комплекс на проспекте Победы для того, чтобы привести в порядок могилы ветеранов и участников войны.

Кладбище на проспекте Победы, Оренбург. Фото: Татьяна Малышева


Татьяна Малышева пишет следующее:

 — Я думаю, все знают старое православное кладбище на проспекте Победы. Оно закрыто для захоронений, последние там были в 50-х годах. Каждый год в преддверии праздника мы наводим там посильный порядок. Активная молодежь и жилищные организации приходят помочь, убрать траву, опилить старые деревья, сделать доброе дело. Но кладбище довольно большое. Вчера я была на нем, мы там немного отремонтировали тропинку к братской могиле. И увидела удручающее состояние крестов и звездочек. Я все понимаю, что этим захоронениям по 70-80 лет, родственники и не знают, кто где захоронен, возможно и сами уже умерли. Но там покоятся сотни, а может и тысячи наших дедов и бабушек, которые воевали. Там те, кто дал нам жизнь и возможность жить в свободной стране.
Также начальник управления ЖКХ опубликовала фотографии с этого кладбища, которые подтверждают ее слова о плохом состоянии памятников и кладбища в целом. 

А так, к примеру, выглядит военное кладбище в США:

  Национальное военное кладбище в маленьком городе Мариетт, штат Джорджия. США




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел