Как ведутся работы по реконструкции спуска к реке Урал в Оренбурге?

30.04.2018
3324

Реконструкция спуска к Уралу в Оренбурге, 28.04.2018

В Оренбурге продолжается ремонт спуска к реке Урал и набережной. Корреспондент Урал56.Ру осмотрел ход работ и узнал проблемы рабочих. Реконструкция, которая должна была завершиться еще в прошлом году, продолжится до августа 2018 года.

Верхняя смотровая площадка

Реконструкция к спуску к реке Урал в областном центре началась осенью 2017 года. Зимой работы были приостановлены, а доступ к спуску был открыт горожанам. По нашей информации руководство управление строительства и дорожного хозяйства еще в декабре 2017 года подписало акт о выполнении всех работ, после чего подрядчик получил всю сумму по муниципальному контракту. В декабре 2017 года сообщалось, что весной будут проведены работы по благоустройству и покраске, однако сейчас видно, что объем работ по реконструкции и ремонту достаточно большой.
Весной 2018 года, 10 апреля, доступ к культурному объекту снова был закрыт. Через несколько дней работы на объекте продолжились. Начальник департамента градостроительства администрации города Оренбурга Сергей Бренев сообщил, что работы планируются закончить ко Дню города, то есть к концу августа 2018 года.

Реконструкция колоннады


Также Сергей Бренев сообщил, что запланирован большой список работ, среди которых нанесение на ступени верхнего слоя бетона, штукатурочно-покрасочные работы. Также будут устранены выявленные недостатки и разрушения.

Как будут исправлены эти повреждения пока неизвестно


На днях корреспондент Урал56.Ру побывал на объекте. На месте работают около 20 рабочих. Ведется замена архитектурных строений. Рабочие убирают старое покрытие и защищают ступени. Фактически они готовят площадку для дальнейшей работы по реконструкции. Многие конструкции всего за одну зиму пришли в негодность, так на ступенях появилась ржавчина от металлических элементов. Местами отвалилась штукатурка, появились трещины. Многие элементы декоративных украшений уже демонтированы. Возникает вопрос, насколько качественно была сделана реконструкция главного объекта федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Оренбургской области, если всего за одну зиму возникло столько проблем.

Все рабочие на объекте выходцы из Средней Азии

Встретиться с прорабом на объекте корреспонденту Урал56.Ру не удалось, так как его не было на месте. Рабочие, в свою очередь, пожаловались на работу миграционной службы, в частности на то, что с них требуют взятки за оформление разрешения на работу. Все работники на этом объекте представители Средней Азии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Мухамедов
Урал56.Ру
30.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел