Под Оренбургом произошла авария на газопроводе, облако газа накрывает город

28.04.2018
7475

Жилой район на северо-востоке Оренбурга

15:22

Аварию на газопроводе на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в районе села Паника ликвидировали, ведутся ремонтно-восстановительные работы, выясняются обстоятельства инцидента.

В близлежащих населенных пунктах работают мобильные эколаборатории. В первый час фиксировались краткосрочные превышения ПДК, в настоящее время загрязняющие вещества в воздухе не фиксируются, – сообщили в Управлении корпоративных коммуникаций ООО «Газпром добыча Оренбург».


12:20

28 апреля, около 9:30, неподалеку от села Паника Оренбургского района произошла разгерметизация газопровода (диаметр трубы - 325 мм). Облако газа накрыло восточную и северо-восточную части областного центра. Местные жители жалуются на сильный химический запах в воздухе.

Администрация Оренбурга информирует: на месте аварии ведутся срочные работы. Людей, живущих на востоке и северо-востоке Оренбурга, просят закрыть окна и по возможности не выходить на улицу.

 — На место происшествия выехали передвижные лаборатории для определения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ воздуха: Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, от Центра газовой и экологической безопасности, а также Экологической службы Оренбургской области. Главное управление МЧС Россиии по Оренбургской области просит сохранять спокойствие и по возможности не выходить на улицу, - комментирует ситуацию пресс-служба регионального управления МЧС.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел