Главе Оренбурга Евгению Арапову направили предостережение от УФАС

28.04.2018
1388

Евгений Арапов

Главе Оренбурга Евгению Арапову направили предостережение от УФАС. Ведомство нашло нарушение в проекте постановления пассажирских перевозок.

 — Причиной стало опубликование на официальном портале города проекта постановления администрации Оренбурга «О внесении изменений в постановление администрации города от 07.09.2017 № 3640-п». Указанным проектом постановления планируется принятие порядка проведения открытых конкурсов на право получения свидетельств об осуществлении пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Оренбурга по нерегулируемым тарифам в новой редакции.

УФАС по Оренбургской области
 
В ведомстве считают, что здесь есть признаки нарушения ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», приводящие к ограничению, устранению конкуренции на рынке регулярных пассажирских перевозок на территории Оренбурга.

 — В частности, в нарушение Закона № 220-Ф в проекте порядка отсутствует срок опубликования извещения о проведении конкурса. Кроме
того, в документе установлена не предусмотренная Законом № 220-ФЗ шкала оценки критериев на этапе допуска к участию в конкурсе именно претендентов, а не участников.

УФАС по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел