29 марта 2024 • Пт • 04:19

Компания-банкрот бывшего депутата Заксоба Ильдара Насыбуллина распродает имущество

27.04.2018
3708

Ильдар Насыбуллин – депутат Заксоба, 2013 год

Конкурсный управляющий сельскохозяйственного потребительского кооператива «Теренсайский» в очередной раз проводит торги предприятия-банкрота, руководителем которого с 2002 года был Ильдар Насыбуллин. В последнее время он больше известен по делу о мошенничестве, которое начали рассматривать после его ухода из Законодательного собрания Оренбургской области. 


Торги связаны с продажей недвижимого имущества — помещений, гаражей и других объектов. Общая их стоимость составляет почти один миллион рублей


Это не первые торги, которые проводятся в рамках банкротства «Теренсайского». Судя по публикациям, самое дорогое из всех лотов — это множество коровников. Например, один из них стоит 32 миллиона рублей. Также конкурсный управляющий продает дебиторскую задолженность перед «Теренсайским» и животных. Продавались 66 коров, девять быков производителей, 58 бычков и 46 телок.

 
Напомним, бывшего депутата Заксоба от «Единой России» Ильдара Насыбуллина обвиняют в незаконном получении из бюджета 10 млн рублей. Сам руководитель предприятия своей вины не признает. О проблемах с его компаниями широко стало известно в 2016 году. На новый депутатский срок Насыбуллин уже не претендовал.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
27.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел