В Оренбурге на улице Родимцева ко Дню Победы создадут огромный арт-объект

26.04.2018
2308

Макет нового арт-объекта


26 апреля в администрации города Оренбурга рассказали об оформлении города в дни посвященных празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На улице Родимцева появится новый арт-объект

О праздничном оформлении представителям СМИ рассказала главный художник города Наталья Бровко. Она сообщила, что в этом году главный лозунг праздника — «Помним. Гордимся.Чтим». Главная тема оформления – вещи и предметы, которые остались в семейных архивах: письма, газеты, ордена и медали. Помимо этого, еще одной темой для оформления станут семейные фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в областном центре. 

Макет рекламного щита


Также на остановках, в коммерческих и социальных объектах будут установлены многочисленные плакаты. На въездах в город и на основных магистралях разместят праздничные флаги. На площади «Атриум» разместят две выставки: маршалы победы и плакаты времен войны известных советских художников. На площади имени Ленина будет растянут традиционный баннер «С Днем Победы». 

Макет рекламного щита


На улице Родимцева на доме 5/2 появится большой арт-объект. На боковой стене 9-этажного дома будет размещен необычный и красочный портрет дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева, который родился в Оренбургской области и принимал участие в освобождении Сталинграда и Восточной Европы от немецких захватчиков. 

Выполнять этот рисунок будет новосибирская художница Марина Ягода, которая в 2017 году уже создала один арт-объект в Оренбурге. Речь идет об композиции «Мужское и женское начало» на фасаде школы в Степном поселке. 

Главная тема оформления – вещи и предметы


Художник пообещала, что она постарается выполнить рисунок за 10 дней, чтобы он был готов к 9 мая. Однако дождливая погода может вмешаться в ее планы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел