Орский драматический театр высоко оценили на фестивале в Актобе

25.04.2018
1810

Спектакль «Меня нет»

Коллектив Орского драматического театра высоко оценили на международном театральном фестивале «Балауса», который проходил в Казахстане, в городе Актобе. Орчане привезли зрителям спектакль «Меня нет» (16+) по пьесе Людмилы Духаниной.

Спектакль «Меня нет»


Отмечая масштаб фестиваля, нужно сказать, что на протяжении трех дней коллективы из разных стран знакомили со своим творчеством местных ценителей высокого искусства. Фестиваль проходил в рамках программы «Рухани казына», празднования 20-летия Астаны и 95-летия народного писателя и драматурга Казахстана Тахауи Ахтанова.

Актриса Орского драматического театра Татьяна Потеряева сыграла в спектакле 9 ролей, и именно она выиграла в номинации «Лучшая женская роль второго плана» и получила за это много подарков и, самое приятное, премию от организаторов фестиваля в 150 000 тенге.

Спектакль «Меня нет», в центре – Татьяна Потеряева

 — Как участница, приехавшая из другого города и даже из другой страны, я высоко оценила созданный организаторами комфорт. Мне не приходилось заботится о том, что и когда мне поесть, как добраться до гостиницы, даже колготки для спектакля мне купили! Большое удовольствие получила от общения и новых знакомств. От обмена идеями, мыслями, опытом! И, самое главное, конечно, — увиденные мной работы других участников и московского гостя фестиваля. Я нашла в этом огромное вдохновение для себя, осознание невероятных горизонтов, к которым я могу стремиться. Они показали мне пример и этим чему-то научили. Я увидела и традиционный, и экспериментальный взгляд на классику. Это было невероятно полезно. Вдохновение, которым я зарядилась бесценно! А награда — приятное завершение этого творческого торжества! — рассказала актриса.

Награды орских театралов


Организаторы уверены, что такие встречи помогают укреплять международные культурные связи. А для актюбинских театралов это особое время, когда можно насладиться лучшими образцами современного театрального искусства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел