Кто устанавливает зарплату педагогам в Оренбургской области?

26.04.2018
5920

 В одной из школ Орска

В блоге губернатора Оренбургской области Юрия Берга оребурженка сообщила, что в регионе не всем педагогам повысили зарплату до суммы МРОТ. На эту информацию отреагировали министертсва труда и образования региона.

 — Здравствуйте! А у нас говорят, что в области педагогам оклад повысили до суммы МРОТ — 9489 рублей, но не во всех районах. Почему?

На вопрос ей ответили из министерства труда и занятости Оренбургской области, а также из министерства образования.

Ответ министерства труда

По их информации, в Оренбургской области средняя заработная плата в регионе выросла с 19,3 тыс. руб. в 2012 году до 27,4 тыс. руб. в 2017 году (в 1,4 раза). 

 — Правительством области приняты меры по обеспечению достижения установленных индикативных значений доведения средней заработной платы педагогических работников учреждений до среднемесячного дохода в области.

При этом в каждом образовательном учреждении есть положение об оплате труда работников, которое предусматривает единые принципы оплаты труда (должностные оклады, коэффициенты, доплаты, надбавки другие выплаты).

 — Министерством труда и занятости населения Оренбургской области ежемесячно ведется мониторинг средней заработной платы работников, поименованных в указе президента Российской Федерации.

Ответ министерства образования


В Минобре сообщили, органы местного самоуправления самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений.

 — Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Также обратившейся посоветовали дать конкретные данные, чтобы министерства разобрались в этой ситуации.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел