Эксперимент над пассажирами: В Оренбурге на 21 маршруте теперь будут ходить 3 вида автобусов

21.04.2018
3789

Большие автобусы, которые ходят по маршруту № 21, фото сделано на Радоницу, Оренбург

В Оренбурге управление общественного транспорта администрации города на днях изменила транспортную карту по маршруту №21. Теперь по этому маршруту будут ходить не только большие автобусы, но и транспорт средней и малой вместительности.

Фрагмент транспортной карты маршрута №21


В транспортной карте по маршруту №21 ранее было указано, что на этой транспортной линии должны работать ежедневно 38 больших автобусов. Сейчас же указано, что на маршрут будут выходить следующие автобусы:
большой вместительности – 25 единиц;
средней вместительности – 6 единиц;
малой вместительности – 7 единиц.

Количество единиц остается прежним, но общая вместительность значительно сократиться. Осуществляет эту деятельность муниципальное казенное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки». Длина маршрута составляет 39 километров, он связывает три крупных района города: 24 микрорайон – центр – пос. Степной.

Муниципальный автобус, который работает на 21 маршруте, фото сделано на Радоницу


Стоит отметить, что ранее разные представители городской власти говорили о том, что в Оренбурге нужно увеличивать количество автобусов большой вместительности. При этом на одном из главных маршрутов города количество больших автобусов сокращается. Один из сотрудников администрации в личном разговоре сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что таким образом на этом маршруте ходят провести эксперимент по тому, как будут взаимодействовать три вида автобусного транспорта на одной линии.  

В понедельник мы отправим официальное письмо в администрацию Оренбурга с просьбой прокомментировать изменения. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел