Администрация Оренбурга не хотела платить 17 млн руб за ремонт двух дорог, но придется

22.04.2018
2132

Ямы на проспекте Дзержинского. Оренбург, осень 2017 года


Арбитражный суд Оренбургской области взыскал с администрации города Оренбурга 17 млн рублей в пользу компании ГУП «Оренбургремдорстрой». Дорожная компания удачно оспорила решение городской власти не принимать ремонт двух центральных дорог в Дзержинском районе. Администрация города считала, что ремонт был сделан некачественно.

Фрагмент решения суда, подтверждающий, что ремонт был сделан не очень качественно


На сайте арбитражного суда Оренбургской области сообщается, что суд признал законными требования компании ГУП «Оренбургремдорстрой» к администрации города Оренбурга и принял решение, взыскать с муниципального органа власти 17 млн. руб. Также администрация заплатит 353 тысячи за проведение государственной экспертизы и 108 тысяч рублей за госпошлину.

Фрагмент решения суда

  В решении суда также указано следующее:
 — Недостатки выполненных работ являются не существенными и неустранимыми... Недостатков, препятствующих движению автотранспорта не выявлено. Ответчиком заявление о расторжении муниципального контракта не выявлено, требование о возмещение убытков не заявлено. Арбитражный суд полагает результат работ истца подлежащим оплате, а исковые требования – удовлетворению в полном объеме.

Ремонт на улице Брестской, 2016 год

Напомним, в 2016 году компания ГУП «Оренбургремдорстрой» делала ремонт дорог на улице Брестской и пр. Дзержинского. По итогам работ управление строительство и дорожного хозяйства не приняло этот ремонт и не стало его оплачивать по причине того, что был нарушен технологический процесс. Компания «Оренбургремдорстрой» оспорила это решение в Арбитражном суде Оренбургской области. Иск был подан в январе 2017 года, рассматривался он больше года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел