29 марта 2024 • Пт • 01:26

Выпускник оренбургской кадетки, обвиняемый в содействии терроризму, не хочет лечиться

19.04.2018
1989

Вадим Осипов

Выпускник Оренбургского кадетского училища Вадим Осипов, обвиняемый в содействии террористической деятельности, обжаловал решение суда о принудительном решение в психиатрической больнице. Об этом ТАСС сообщил его адвокат.

Рассмотрение жалобы в Москве назначено на 26 апреля, но в это время представители защиты курсанта будут в отъезде, поэтому они ходатайствовали о переносе заседания.

Напомним, ранее сообщалось, что у Вадима Осипова выявили острую шизофрению, в связи с чем его собирались направить на принудительное лечение в психбольницу.

Вадим Осипов

Бывшего курсанта обвиняют в покушении на совершение теракта (часть 1 статьи 30, пункт «б» части 3 статьи 205 УК РФ), за что могут приговорить к пожизненному сроку. Вадим Осипов был задержан весной этого года после того, как в его дневнике нашли план-схему казармы с поэтапным ее захватом. Изначально ему было предъявлено обвинение по статье «Содействие террористической деятельности» (205.1 УК).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел