Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области начал сотрудничать с «Оренспас»

17.04.2018
1889

В рамках Года добровольца (волонтера) Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области начал проведение цикла занятий с членами общественной организации «Оренспас».


Эта организация создана в 2011 году. За это время ее члены  неоднократно принимали участие в поисковых операциях на территории Оренбургской области, в ходе которых помощь  была оказана сотням человек.

 — Цикл занятий организован на базе Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным  ситуациям Оренбургской области, имеющего подготовленный преподавательский состав, серьезную материальную и методическую базы.

На занятиях уже рассмотрены вопросы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в условиях чрезвычайных ситуаций и психологической устойчивости  человека в экстремальных условиях поиска пропавших людей.


Планируется рассмотрение вопросов организации поисково-спасательных работ в природной среде, основы выживания в экстремальных ситуациях, ориентирование на местности при поисково-спасательных работах  и ряд других вопросов.

 
Подготовка волонтеров по данной программе позволит им приобрести профессиональные навыки: знания и практические умения в сфере поиска пропавших людей в различных условиях обстановки.
 
 — Проведенные занятия показали, что добровольцы с интересом осваивают материал, активно участвуют в обсуждении вопросов, - отметил Директор Департамента Игорь Слепцов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел