Депутат Госдумы от Оренбургской области заработал за год 734 млн рублей

17.04.2018
9766

Пленарное заседание Госдумы РФ, фото: пресс-служба ГД РФ

На днях были опубликованы декларации о доходах 446 депутатов Государственной Думы РФ. Корреспондент Урал56.Ру изучил сведения всех депутатов, которые представляют Оренбургскую область в нижней палате Федерального Собрания. Оказалось, что у супруги одного из депутатов есть квартира в Швейцарии, а один избранник заработал 734 млн рублей.

Депутаты, избранные по округам

Депутат Юрий Мищеряков

Депутат, избранный по избирательному округу №142 (южная часть Оренбургской области), Юрий Мищеряков заработал в 2017 году 6,6 млн рублей. У него в собственности земельный участок и жилой дом. Его супруга в прошлом году заработала 224 тыс. рублей.

Депутат, избранный по избирательному округу №143 (северная часть Оренбургской области), Игорь Сухарев заработал в 2017 году 4,6 млн рублей. У него в собственности два земельных участка и два жилых дома. Его супруга в прошлом году заработала 38 млн рублей. У нее в собственности есть два земельных участка и квартира.

Депутат, избранный по избирательному округу №144 (восточная часть Оренбургской области), Виктор Заварзин в 2017 году заработал 5,6 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок, жилое строение и доля в квартире. Ему принадлежат автомобиль Toyota Camry и мотоцикл Honda VT750С2. Его супруга в прошлом году заработала 1,1 млн рублей, у нее есть доля во владении автомобиля, также ей принадлежит автомобиль Lexus NX200.

Депутаты, избранные по партийным спискам


Депутат Роман Романенко

Депутат от фракции «Единая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области Роман Романенко заработал в 2017 году 13,4 млн рублей, у него есть ¼ доля в двух небольших квартирах и интересный список транспортных средств: автомобили BMW X6 xDrive 35i и BMW 325, а также катер Bayliner 192 Discovery. Его супруга в прошлом году заработала 2,5 млн рублей.

Депутат от фракции «Единая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области Григорий Балыхин за 2017 год заработал 6,8 млн рублей. У него в собственности есть садовый участок (6 соток) и два жилых строений. Его супруга заработала 4,6 млн рублей.

Депутат от фракции «Единая Россия», представляющая Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области, Марина Беспалова заработала за 2017 год 3,9 млн рублей. У нее есть земельный участок и квартира.

Депутат Леонид Калашников

Депутат от фракции КПРФ, представляющий Самарскую и Оренбургскую области Леонид Калашников за 2017 год заработал 4,5 млн рублей, у него в собственности есть два земельных участка и жилой дом. Его супруга имеет доход в размере 5,2 млн рублей, у нее есть квартира и автомобиль Toyota Avensis.

Депутат от фракции «Справедливая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Челябинскую области Валерий Гартунг в 2017 году имеет доход в размере 38,8 млн рублей. У него есть земельный участок, и 1/3 большого дома, также у него в собственности автомобиль Mercedes-Benz CL. Его супруга отчиталась о доходе в размере 102,9 млн рублей. У нее в собственности есть 2/3 большого дома, а также квартира в Швейцарии и парковочное место на Кипре. Также ей принадлежат автомобили: Mercedes-Benz A250 и Porsche Cayenne.

Депутат от фракции ЛДПР, представляющий республику Карелию, Оренбургскую и Пензенскую области Сергей Катасонов в 2017 году заработал 16,7 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок, а также транспортные средства: ВАЗ-21099 и мотоцикл ЯВА-350. Его супруга отчиталась о доходе в размере 1 млн рублей, у нее в собственности есть жилой дом, 1/2 небольшой квартиры и огромная (509 кв.м.) квартира.

Депутат Владимир Гутенев


Депутат от фракции «Единая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области, Владимир Гутенев за 2017 год заработал 4,8 млн рублей. У него нет недвижимости, зато есть автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Его супруга в 2017 году заработала 7 млн рублей, у нее в собственности есть дом, квартира и земельный участок.

Депутат от фракции «Единая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области, Леонид Симановский в прошлом году заработал 734 млн рублей. В его собственности два земельных участка и два дома Также у него есть ряд транспортных средств: Mercedes-Benz S500, Mercedes-Benz S560, маломерное судно Buster L.

Депутат Владимир Шаманов

Депутат от фракции «Единая Россия», представляющий Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области, Владимир Шаманов заработал в 2017 году 9,1 млн рублей. У него в собственности два земельных участка, и два дома. Также у него есть автомобиль Lexus RX400h. Его супруга заработала 1,1 млн рублей. У нее в собственности есть квартира и 1/2 земельного участка и дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел