Чиновники правительства Оренбургской области получают самые высокие зарплаты в ПФО

17.04.2018
6218

Дом Советов в Оренбурге


Несмотря на падение зарплат чиновников оренбургского правительства, они находятся на первой строчке по уровню среди регионов ПФО. В среднем один госслужащий исполнительной власти региона получает более 57 тысяч рублей.

Зарплаты чиновников правительства Оренбургской области


Росстат опубликовал официальную статистику по зарплатам чиновников во всех регионах России в 2017 году. Оренбургская область оказалась на первом месте в Приволжском федеральном округе по уровню зарплат госслужащих исполнительной власти региона. В среднем зарплата чиновников уровня правительства составляет 57 419 рублей. В целом по России Оренбургская область находится во втором десятке субъектов по уровню зарплат чиновников. Тем не менее, она упала по сравнению с 2016 годом на 2,2%. В некоторых регионах зарплаты госслужащих областного уровня падают стремительнее. Потери в доходах больше всего должны были почувствовать самарские чиновники. У них зарплаты упали более чем на 10%.

Кстати, в Оренбургской области количество чиновников правительства сократилось на 3,7% — до 1,3 тысяч.

Зарплаты других чиновников


Муниципальные служащие получали в среднем значительно меньше — почти 30 тысяч рублей. Это пятое место в ПФО. Зато зарплаты увеличились на 4,4%.

Чуть больше получали чиновники из территориальных управлений федеральных ведомств — почти 37 тысяч рублей. Их зарплаты выросли почти на 3%.

Для сравнения, средняя зарплата работников организаций Оренбургской области (без учета малого бизнеса) составила 31 641 рубль. Это на 6,3% больше в номинальном выражении, чем в 2016 году.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
17.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел