Трамп посоветовал России приготовиться к ракетному удару по Сирии

12.04.2018
2329

Дональд Трам. Фото: Svopi.ru

Президент США Дональд Трамп посоветовал России приготовиться к ракетному удару по Сирии. Однако Россия, в свою очередь, заняла сдержанную позицию. Об этом пишут РИА Новости.

 — Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь, как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых и «умных». Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием, — написал Трамп в твиттере. 

Также в своем твиттере Дональд Трамп отметил, что отношения России и США не были такими плохими даже в годы холодной войны.

 — Для этого нет причин. России нужна наша помощь в экономике… Остановим гонку вооружений?- написал Трам в своем твиттере. .

Российский президент Владимир Путин занял сдержанную позицию. В свою очередь, секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не участвует в «Twitter-дипломатии», а выступает за серьезные действия.

Что стало поводом для напряженной ситуации?

Напряженная ситуация возникла после сообщения о применении химоружия в Сирии. Известно, что Россия оказывают поддержку сирийскому президенту. Тогда западные страны обвинили Дамаск в том, что сирийские военные применили бомбу с хлором. Однако в России эту информацию опровергли. Также ситуацию нагнетает падение российского рубля.

Профессор российской и европейской политики Кентского университета Великобритании Ричард Саква считает, что полностью исключить столкновения США и России в Сирии нельзя, сейчас «существует реальная угроза войны, которая может начаться из-за какого-то случайного столкновения». Об этом пишет РБК.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел