На месте крушения самолета Ан-148 снова работают следователи

11.04.2018
2189

Цветы на центральной площади Орска

На месте крушения самолета Ан-148 Следственный комитет Российской Федерации организовал круглосуточное дежурство полиции. 

Ранее в Интернете было опубликовано видеообращение, записанное дочерью одной из погибших пассажирок, Юлией Синициной. По ее словам, на поле, на которое упал самолет, до сих пор лежат остатки самолета, личные вещи и части тел людей. 10 апреля на месте трагедии побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он сообщил, что возможно, через месяц-полтора работа по опознанию тел погибших будет завершена.

В этот же день Следственный комитет Российской Федерации заявил об организации дополнительного осмотра места происшествия. Возобновление работ в ведомстве объяснили «появлением объективной возможности, обусловленной таянием снега». К осмотрам привлечены сотрудники ГУ криминалистики и специалисты МЧС России. 

 — Поступающие в распоряжение следствия материалы после осмотра будут направлены для проведения соответствующих экспертных исследований, – говорится в сообщении СК РФ.

Сейчас на месте крушения также организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции, чтобы не допустить каких-либо незаконных действий, в том числе направленных на оскорбление памяти погибших.

Напомним, 11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Следователи до сих пор не называют точных причин падения самолета, а также конкретных дат окончания генетических экспертиз. 

Поиски тел погибших заняли несколько дней. Однако катастрофа произошла после сильнейших снегопадов, и некоторые эксперты изначально предполагали, что после схода снега еще что-то может обнаружиться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел