В Оренбурге закрыли спуск и пешеходный мост через реку Урал

10.04.2018
3774

Рабочие закрывают доступ к смотровой площадке и спуску

Сегодня, 10 апреля, в Оренбурге был закрыт спуск к Уралу и на пешеходный мост через реку. Планируется, что доступ к достопримечательностям областного центра будет открыт ко Дню города, то есть к концу августа.

Строители закрывают доступ на пешеходный мост через Урал

Спуск к реке Урал был закрыт из-за продолжения его реконструкции, а также для устранения выявленных недостатков. Запланирован большой список работ, среди которых нанесение на ступени верхнего слоя бетона, штукатурочно-покрасочные работы. О том, что объект будет закрыт на реконструкцию, сообщалось еще зимой 2017 года, когда были закончены основные работы. Было объявлено, что продолжение работ в условиях низкой температуры невозможно.

Спуск и пешеходный мост через реку Урал


Сегодня рабочие фирмы ООО «Скиб» закрыли доступ к верхней смотровой площадке, к мосту со стороны Зауральной рощи и к мосту со стороны Елизаветинского спуска. 

Как пройти на набережную и в Зауральную рощу?

Пройти на набережную реки можно через Паромный переулок и через Елизаветинский спуск. Отметим, что городские власти пообещали в этом году отремонтировать и этот исторический спуск, но когда начнутся работы, пока не известно. Попасть в Зауральную рощу можно с помощью канатной дороги, либо через поселок Кузнечный.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел