ВК «Нефтяник» одержал две домашние победы и завершил сезон на пятом месте

758

ВК Нефтяник одержал победу

В Оренбурге прошли матчи чемпионата России по волейболу высшей лиги «А».

Первая игра

Вопреки ожиданиям болельщиков, пришедших сегодня в СК «Олимпийский» поддержать свою команду, начало встречи остается за гостями, счет – 1:5 и Владимир Викулов вынужден взять тайм-аут. После тайм-аута Оренбург включается в игру, сокращает отрыв, а после сравнивает счет, Спичев оказывается расторопнее всех на сетке и отправляет мяч в поле соперника – 6:6. В следующем розыгрыше «Нефтяник» выходит вперед – 7:6, и теперь уже тренерский штаб «Трансгаза» вынужден прибегнуть к тайм-ауту. Савоста пробивает оренбургский блок и счет становится вновь равным – 11:11. В последующих розыгрышах хозяевам удается завладеть инициативой и ко второму техническому перерыву заработать отрыв в счете – 16:12. В концовке, несмотря на все попытки гостей догнать соперника, «Нефтяник» продолжил гнуть свою линию и уверенно довел счет до победного – 25:20.

Старт второго сета, и теперь уже оренбургская команда демонстрирует мощнейший старт – 6:2. Откидычев забивает – 8:4, следом Селютин подает в сетку – 9:4. Хозяева полностью контролируют ход игры во второй партии, Климов результативно завершает атаку своей команды – 12:6. Во второй половине сета у игроков «Трансгаза» мало что получалось, в их игре присутствовало большое количество брака, и как итог «Нефтяник» лишь увеличивал преимущество, Кухно забивает – 21:11, следом Климов отправляет мяч под самую заднюю линию – 22:11. В концовке хозяева площадки продолжили доминировать, не позволив гостям практически ничего сделать. Победа во втором сете так же за «Нефтяником» - 25:12.

Матч между ВК «Невтяник» и «Трансгазом»

Третья партия. два подряд эйса от Кочнева, и счет становится – 5:3. Удар Откидычева пробивает оренбургский блок – 7:5. Команды демонстрируют равную игру в третьем сете, Спичев результативно завершает атаку своей команды – 10:9. После двух подряд результативных атак Кочнева счет становится - 12:10, и таймаут берет Анатолий Репкин. После перерыва гостям удалось быстро отыграться, Мокиевский заколачивает мяч – 12:12. Схожий рисунок игры плавно перетек и на вторую половину встречи, однако после второго технического перерыва «Нефтянику» все же удается заработать гандикап +3, Климов результативно атакует – 17:15, следом Спичев чехлит удар соперника – 18:15. Казалось бы, что сейчас хозяева спокойно доведут дело до победы, однако нет, концовку партии соперники начинают с паритета в счете - 20:20. В последних розыгрышах оренбуржцы вновь взяли игру в свои руки и спокойно довели дело до победы в третьем сете – 25:20.

«Нефтяник» одерживает уверенную домашнюю победу – 3:0.

Послематчевые комментарии

— Сегодня нам противостояла команда, расположившаяся на последнем месте в турнирной таблице, мы были обязаны ее обыгрывать перед своими болельщиками. Множество людей пришло посмотреть на нас, и мы не могли их подвести. Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам за поддержку!

Завтра нам предстоит еще одна игра, постараемся сделать все, чтобы еще раз порадовать наших болельщиков и завершить сезон на мажорной ноте, – сказалал Виталий Травкин, тренер ВК «Нефтяник»

Вторая игра

Стартовый свисток, подача Кухно летит в аут, первое очко в матче зарабатывает Георгиевск - 0:1, следом забивает Мокиевский – 0:2. Спустя несколько розыгрышей, Оренбургу удается быстро восстановить паритет в счете, Якимов и Поляков блокируют атаку гостей – 3:3. Команды обмениваются очками и на первый технический перерыв уходят при счете – 7:8 в пользу «Трансгаза». Савоста пробивает в аут – 11:11. Кухно от блока соперника отправляет мяч за пределы игровой площадки – 13:12, следом эйс от Полякова – 14:12. Равная игра продолжилась до второго технического перерыва, но уже после «Нефтянику» удалось оторваться от соперника – 21:17, Анатолий Репкин берет тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. После тайм-аута «Трансгаз-Ставрополь» смог вернуться в игру и навязать хозяевам площадки борьбу. Несмотря на все попытки гостей забрать победу в партии себе, напряженная концовка все же остается за оренбуржцами, они оказались чуть спокойнее и удачливее в последних розыгрышах, Кухно вколачивает мяч в поле противника и ставит финальную точку в сете – 25:23.

Второй сет начинается с равной борьбы, Савоста отправляет мяч за пределы игровой площадки, касаясь оренбургского блока – 6:6. Козлов ошибается, пробивает в аут и отправляет команды на технический перерыв со счетом – 7:8 в пользу Георгиевска. В дальнейшем рисунок игры был схожим, однако ко второму техническому перерыву «Нефтянику» все же удалось заработать гандикап +3. Эйс Спичева – 19:16. Счет – 21:17, и тренерский штаб гостей, как и в первой партии при таком же счете, берет тайм-аут, но повлиять на ход игры в сете ему не удалось. Поляков, пушечной подачей оформляет эйс – 23:19. Спичев и Кухно результативно блокируют атаку гостей и приносят своей команде победу в сете – 25:19.

С самого начала третьей партии «Нефтяник» рванул вперед, не позволяя «Трансгазу» практически ничего сделать, Осипов заколачивает мяч – 6:2. После удара Кухно мяч опускается на половине соперника, и перед первым техническим перерывом у Оренбурга +4. Ко второму техническому перерыву хозяевам площадки удалось увеличить преимущество до двукратного – 16:8. Во второй половине партии у гостей мало что получается, капитан «Нефтяника» Никита Козлов подает эйс – 20:10. Авдеев результативно бьет – 21:11. Победа Оренбурга была лишь делом времени, и через несколько минут на табло горел окончательный счет в сете – 25:12.

«Нефтяник» уверенно выигрывает домашнюю встречу – 3:0 (25:23, 25:19, 25:12) и завершает сезон на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России по волейболу высшей лиги «А».

— С самого начала мы ехали в Оренбург с мыслями о матчах переходного турнира. Игры с «Нефтяником» рассматривали, как возможность подготовиться. Самые главные матчи сезона нас ждут впереди. Однако это нас не оправдывает. Плохо, что проиграли. Как говорил один хороший человек – у нас на табло должна гореть цифра три, а все остальное значения не имеет, – сказал Анатолий Репкин, главный тренер ВК «Трансгаз-Ставрополь»

Матч между ВК «Невтяник» и «Трансгазом» завершился победой оренбургской команды

— Играли последние матчи сезона перед родными трибунами и нам очень хотелось порадовать болельщиков, отплатить им победами за поддержку. В связи с этим в действиях игроков присутствовало определенное волнение, которое выливалось в ошибки. Не смотря на то, что Георгиевск готовится к переигровке, в определенных моментах им удалось доставить нам проблемы. Хорошо, что удалось добиться двух побед. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку! До встречи в новом сезоне!, – сказал
Владимир викулов, главный тренер ВК «Нефтяник»