Кассир орского магазина «повесил» на покупателей полумиллионный кредит

29.03.2018
3981

Здание Октябрьского суда

Октябрьским судом Орска вынесен приговор в отношении 22-летнего парня. Продавец-кассир магазина бытовой техники обвинялся по части 3 статьи 159 – мошенничество в крупном размере. Суд установил, что он оформил на ничего не подозревающих людей кредиты общей суммой 520 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек брал паспорта у покупателей, которые хотели приобрести технику в кредит, копировал их, а потом возвращал оригинал владельцу с извинениями: мол, банк отказал, ничего не выйдет… Потом он в фотошопе подделывал анкеты, прилагал к ним ксерокопии, вносил данные в специальную программу – и брал в банке кредиты на чужое имя. Иногда его жертвами становились и люди, не имеющие к магазину никакого отношения - сканы паспортов он просто находил на просторах Интернета.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме, он даже попросил рассматривать дело в особом порядке – то есть без привлечения свидетелей, без исследования вещественных доказательств и т.д.

В итоге суд приговорил его к году лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии общего режима. И деньги потерпевшим ему все-таки придется вернуть: гражданский иск на 520 тысяч удовлетворен.

Приговор еще не вступил в законную силу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
29.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел