Ровно 50 лет назад погиб первый космонавт Юрий Гагарин

27.03.2018
3640

Памятник Юрию Гагарину в Оренбурге

Сегодня, 27 марта, в Оренбурге инициативная группа почтила память первого человека Земли, который побывал в Космосе Юрия Гагарина. Сегодня ровно 50 лет со дня гибели первого космонавта.

Оренбургские коммунисты возлагают цветы


Инициативная группа из 10 человек, в которую вошли депутаты Заксоба и горсовета от фракции КПРФ, возложила цветы к памятнику Юрию Гагарина в сквере у Национальной деревне на проспекте Гагарина. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Оренбургской области Максим Амелин сказал:

 — Мы решили почтить память Юрия Гагарина, первого космонавта и коммуниста. Этот человек прославил своим подвигом нашу страну и наш город. Мы не имеем права забыть об этой трагедии и о заслугах этого человека. 

Также он выразил слова скорби по жертвам пожара в торговом центре в Кемерово.




Справка Урал56.Ру:

Надгробная плита в Кремлевской стене


27 марта 1968 года погиб Герой Советского Союза, летчик и первый космонавт Юрий Гагарин. В этот день он выполнял учебный полет на самолете МиГ-15УТИ совместно с летчиком-инструктором Владимиром Серегиным. Примерно в 10:30 самолет разбился, вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области. Точной причины этой авиакатастрофы нет до сих пор, так как расследование является засекреченным. Существуют около 10 версий крушения самолета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел