28 марта 2024 • Чт • 13:21

Цена перелета из Оренбурга и Орска в Симферополь может составить 3,4 тысяч рублей

27.03.2018
2806

Аэропорт Оренбурга

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России о правилах предоставления субсидий из федерального бюджета авиаперевозчикам. По этим документам, компании смогут рассчитывать на субсидии по маршрутам Оренбург-Симферополь-Оренбург и Орск-Симферополь-Орск.

Льготные тарифы для граждан будут действовать с 1 марта по 1 декабря 2018 года. Максимальная стоимость перелета из Оренбурга и Орска в Симферополь составит 3 375 рублей. При этом федеральные власти будут субсидировать большую часть стоимости билета — 2,7 тысяч рублей.

Для кого будет действовать льгота?


Предполагается, что льгота будет действовать для граждан до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Также она распространяется на инвалидов, и несовершеннолетних, на которых оформлена путевка в детский центр «Океан».

По открытым данным, полеты в Симферополь из Оренбурга совершаются только с пересадками несколькими авиакомпаниями. Цены стартуют примерно с 7,5 тысяч рублей. Пока неизвестно, есть ли компании, которые будут пользоваться субсидируемыми маршрутами из Оренбурга и Орска. 

Редакция Урал56.Ру отправила запросы в некоторые из них. Ответы будут опубликованы дополнительно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
27.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел