Завтра ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Крылья Советов» (Самара): прогноз и статистика

23.03.2018
1758

Нападающий Артем Делькин в атаке

Завтра, 24 марта, в Самаре на стадионе «Металлург» состоится матч 29-го тура Первенства ФНЛ между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов». Игра начнется в 15:00 по оренбургскому времени. Центральный матч тура будет показан в прямом эфире телеканала «Матч. Наш спорт».

Эта игра имеет большое значение для команд, для распределении путевок в РФПЛ и в переходные матчи. Перед игрой команды занимают 2 и 3 место и имеют одинаковое количество очков. Из Оренбурга на матч собираются приехать около 150 болельщиков и фанатов. Также эту игру со стадиона «Металлург» будут освещать сразу 5 оренбургских СМИ.


ФК «Оренбург» перед матчем


Нападающий Хасан Мамтов наносит удар по воротам соперника

«Оренбург» с хорошим настроением отправляется в Самару. В 28 туре «газовики» крупно победили «Олимпиец» (Нижний Новгород). Прошедший матч показал, что у нашей команды постепенно улучшается атака и стабилизируется игра в центре поля, чего не хватало в первых двух весенних встречах чемпионата. После 28 туров «Оренбург» набрал 60 очков и находится на 2 месте.

ФК «Крылья Советов» перед матчем


«Крылья Советов» также набрали 60 очков, но находятся перед этим матчем на 3 месте. Причина этому – поражение в очной встрече в Оренбурге, которая произошла в 2017 году. Самарцы очень хорошо стартовали в весенней части чемпионата – 3 победы в 3 матчах. В результате этого, они вернулись в гонку за прямые путевки в РФПЛ. В этом матче им не смогут помочь два игрока, которые вызваны в молодежную сборную России: Олег Ланин и Александр Соболев. В перерыве чемпионата «Крылья Советов» хорошо укрепили свои ряды новичками, сбалансировали линию защиты и полузащиты опытными футболистами.

Статистика


Ранее ФК «Оренбург» встречался с ФК «Крылья Советов» 7 раз. Трижды сильнее были самарцы, два раза победу праздновали оренбуржцы, и еще в двух матчах была зафиксирована ничья. В матче первого круга «Оренбург» одержал победу со счетом 3:2. Букмекеры считают, что шансы на победу ФК «Крылья Советов» выше – 2,1, шансы на победу «Оренбурга» оцениваются немного ниже – 3,3. Ничья оценивается в 2,86.

Прогноз болельщика


Перед этим матчем свой прогноз дал генеральный директор ООО «Газпром Добыча Оренбург» Владимир Кияев:

 — Игра будет напряженной и скорее всего будет строиться от обороны. Цена победы и поражения будет высокой для каждой команды. Победит команда, которая сможет создать больше опасных моментов. Крупного счета не будет. Думаю «Оренбург» победит со счетом 1:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел