28 марта 2024 • Чт • 19:32

Конкурсный управляющий объявил торги на имущество Orenair стоимостью почти 800 млн рублей

22.03.2018
4644

Самолет компании «Оренбургские авиалинии»

На торгах продадут имущество обанкроченной компании «Оренбургские авиалинии». Иск о несостоятельности против дочки подал российский перевозчик «Аэрофлот». На торгах должны продать различную технику, запчасти для боинга и недвижимое имущество.

О торгах

 
Торги объявил конкурсный управляющий Юрий Рожков, действующий на основании решения Арбитражного суда Оренбургской области. Их проведут 23 апреля 2018 года на электронной площадке. Принять участие могут физические и юридические лица.

Победителем аукциона признается тот, кто предложит большую стоимость продукции. Опубликована и начальная стоимость по каждому из 119 пунктов. Самая большая стоимость у недвижимого имущества — почти 500 млн рублей. Среди них есть различные здания. Самое дорогое из них — ангар для обслуживания самолетов — почти 300 млн рублей. Также на торгах продадут большое количество авиационных запчастей, которые находятся в Оренбурге, Цюрихе, Таллине и Амстердаме.

Транспортные средства также продадут


С молотка продадут 23 транспортных средства «Оренбургских авиалиний» — легковые и пассажирские. Общая сумма составляет 18 млн рублей. Два самых дорогих автомобиля — Lexus GX 460 и AUDI А8. Начальная стоимость каждой из них начинается с 2 млн рублей. Напомним, в Оренбурге на базе «Оренбургских авиалиний» образовали филиал другой дочки «Аэрофлота» — авиакомпании «Россия».

Год назад Арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения за Orenair. С иском выступил «Аэрофлот» с требованием более 2 млрд рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
22.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел