62 семьи погибших в авиакатастрофе Ан-148 получили по 2 млн 25 тысяч рублей от страховой компании

22.03.2018
4454

Разбившийся Ан-148, фото – Вадим Ежов


62 семьи погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье получили по 2 миллиона 25 тысяч рублей от компании «Альфастрахование», которая является страховщиком «Саратовских авиалиний» и выполняет свои обязательства по договору страхования ответственности авиаперевозчика. Об этом журналистам Урал56.Ру рассказал руководитель направления по связям с общественностью АО «Альфастрахование» Юрий Нехайчук.

 — Родственники 62 семей из 65 получили все положенные выплаты, оговоренные Федеральным законом о страховании ответственности перевозчиков. Это 2,025 млн рублей за каждого погибшего. По трем погибшим компания ждет документов, чтобы завершить выплаты. Средства выплачивались с момента произошедшей трагедии и до прошлой недели.

Кроме того, в страховой компании рассказали о еще одной выплате, которую должны получить семьи погибших.

 — Выплаты 2 млн 25 тыс рублей оговорены ФЗ «О страховании ответственности перевозчика». В целом же Гражданский кодекс обязывает поставщика перевозки в случае подобного происшествия осуществить выплату по потере кормильца. К оформлению этих выплат мы скоро перейдем. Прим.ред: Сумма составляет среднюю зарплату за последний год, умноженную на 24.


Также родственникам погибших в катастрофе пассажиров из резервного фонда Оренбургской области выплатили по 1 миллиону рублей. Кроме того, банки списывают их долги.

Разбившийся самолет Ан-148



11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил.Следователи до сих пор не называют точных причин падения самолета. Напомним, что Ространснадзор приостановил полеты Ан-148. Завтра, 22 марта, будет 40 дней со дня трагедии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел