В Казань, Самару и Уфу из Оренбурга можно будет слетать за 3 тыс. рублей

24.03.2018
2197

Самолет над Оренбургом, 2016 год

Правительство Оренбургской области планирует субсидировать три маршрута полетов для уменьшения их стоимости. Предполагается, что авиапредприятия будут получать субсидии из регионального и федерального бюджетов. Правительство Оренбургской области будет предоставлять меры поддержки по перелетам из Оренбурга в Казань, Самару и Уфу. 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал в марте постановление регионального правительства о порядке предоставлений субсидий по региональным маршрутам воздушных перевозок пассажиров. Всего в перечень субсидируемых вошли три маршрута. После получения субсидий тарифы по ним для пассажиров будут варьироваться от 3 до 4 тысяч рублей:

 — Оренбург — Казань, 3,7 тысяч рублей,
 — Оренбург — Самара, 3,2 тысяч рублей,
 — Оренбург — Уфа, 2,7 тысяч рублей. 

Предполагается, что федеральные и региональные власти будут возмещать расходы авиаперевозчику 50/50. Предельный размер субсидий на один рейс в одном направлении составляет 74 тыс. рублей на полеты в Казань, 63 тыс. рублей — в Самару и 51 тыс. рублей — в Уфу.  

Постановление вступило в силу и распространяется на правоотношения, возникшие с начала года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
24.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел