Владимир Путин сообщил о планируемых перестановках в правительстве

19.03.2018
4974

Владимир Путин. Фото: официальный сайт Кремля

После инаугурации пройдут перестановки в российском правительстве, заявил президент Владимир Путин журналистам в своем избирательном штабе. Интервью с главой государства опубликовано на сайте Кремля.

«Вообще-то все изменения в Правительстве должны осуществляться Президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок. Поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать. Думаю, что основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации».
Владимир Путин, президент РФ

Глава государства подчеркнул, что пока не планирует конституционных реформ, а также весьма уклончиво ответил на вопрос сохранил ли Дмитрий Медведев пост премьер-министра:

«Что касается Председателя Правительства и Правительства в целом, я уже сказал, конечно, я об этом думаю, предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов. Но все изменения будут объявлены после инаугурации».
Владимир Путин, президент РФ

При этом, по данным РИА Новости, президент выразил надежду, что его команда сохранится на ближайшие годы.

«Вот я сейчас на площади был (Манежной), и один из участников митинга мне крикнул: «Мы — ваша команда». И мне очень приятно было это услышать, я ему ответил: я член нашей общей команды. Я бы хотел, чтобы… мы эффективно работали на благо, на пользу и во имя России ».
Владимир Путин, президент РФ

Выступая на Манежной площади в Москве на митинг-концерте, посвященном воссоединению Крыма с Россией, Путин выразил мнение, что его победа на выборах — признание сделанного за последние годы и оказание доверия.

18 марта в России состоялись выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, действующий глава государства Владимир Путин набирает свыше 76% голосов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел