29 марта 2024 • Пт • 04:44

Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона

15.03.2018
1698

Сергей Лавров. Фото: ВикипедиЯ

Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона. Связанно это с делом Сергея Скрипаля. Об этом сообщает РИА Новости.

 — И когда пропадет, конечно же, интерес мириться с теми возмутительными действиями, которые сейчас мы наблюдаем со стороны правительства Великобритании, и которые далеко выходят за рамки элементарных приличий, — Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации

В тоже время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что ответ Москвы не заставит Лондон долго ждать.


Справка урал56.Ру:

Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена обвиняемыми в шпионаже разведчиками между Москвой и Вашингтоном в 2010 году.

4 марта 2018 года Сергея Скрипаля и его дочь нашли без сознания в городе Солсбери, отравленных нервно-паралитическим веществом, якобы произведенным в России.

Однако в России опровергли информацию о производстве вещества, более того, в Москве просили получить доступ к материалам расследования, но Лондон в этом отказал.

После премьер-министр Тереза Мэй напрямую обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери, и огласил перечень мер, направленных против России:  Лондон вышлет 23 российских дипломата, приостановит все двусторонние контакты на высшем уровне, а также отзовет приглашение Лаврову посетить столицу Британии.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел