Оренбург начал отмечать 275-летие города

17.03.2018
1907

СКК «Оренбуржье»

Во время торжественных церемоний награждения победителей конкурса «Женщина года» и «Человек года» глава города Оренбурга Евгений Арапов объявил о том, что с этоого мероприятия дан старт череде праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города Оренбурга.

 — Я сам родился и вырос в Оренбурге, здесь создал семью. Оренбург во все времена славился не только памятными местами, но и выдающимися людьми, прославляющими наш край в России и далеко за ее пределами. Сегодня Оренбург – это прекрасный современный город, который развивается благодаря труду его жителей. Мы вместе с вами будем и дальше создавать нашу историю, преображать город. В нашем городе работает большое количество федеральных программ. Я уверен, что они будут функционировать дальше, в этом плане нам нужна помощь и поддержка горожан. Мы с вами ответственны за сегодня и за будущее нашего Оренбурга. Сегодня мы начинаем череду праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города Оренбурга.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга


Отметим, что исторически день рождения Оренбург отмечает 30 апреля, именно в этот день в 1743 году город был заложен в третий и последний раз. В советские времена дату празднования Дня города перенесли на последние выходные августа. С тех пор День города отмечается в последние выходные лета.

Эмблема празднования 275-летия города Оренбург


В этом году в интернет-голосовании была выбрана эмблема празднования 275-летия города. Автором работы стала 17-летняя жительница Оренбурга Евгения Чекрыгина. Именно это изображение будет использоваться при праздновании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел